ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2017, 15:53

Таможенными органами Беларуси в 2017 году изъято из оборота более 1 т наркотиков

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенными органами Беларуси в 2017 году изъято из оборота более 1 т наркотиков - в 62 раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Юрия Сенько, в 2017 году таможенными органами Беларуси пресечено 507 фактов незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств и психотропных веществ общим весом более 1 т. "Из незаконного оборота изъято свыше 1015 кг наркотических средств и психотропных веществ, что в 62 раза больше аналогичных показателей прошлого года. По выявленным фактам возбуждено 59 уголовных дел", - сказал он.

Председатель ГТК отметил, что помимо наркотиков на госгранице изъято около 230 кг прекурсоров и более 15 тыс. единиц медицинских препаратов, содержащих в своем составе наркотики. "Мы - транзитное государство, возросла статистика перемещения наркотических средств по территории Беларуси транзитом в другие страны. На фоне упрощения процедур таможенного оформления на пограничных пунктах мы стараемся создать условия для серьезного контроля всех транспортных средств, которые попадают в поле зрения таможенной службы", - подчеркнул Юрий Сенько.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси