ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2016, 22:05

Тело брестской учительницы, найденное возле реки Мухавец, было искусано дикими животными

В Бресте 29 января возле реки Мухавец, со стороны Варшавского Шоссе была обнаружена мертвая женщина. Ужасную находку сделал собаковод, во время прогулки со своим питомцем.

Мужчина позвонил в милицию в полдень и сообщил, что его собака нашла остатки пальцев человека.

На вызов немедленно была направлена следственная группа, которая после длительных поисков, совместно с солдатами внутренних войск обнаружила тело женщины, скованное льдом. Труп находился в береговых зарослях. Фрагменты тела, которые выступали изо льда были покусаны. Вероятно, животные разнесли части руки на дальнее расстояние от тела.

Для выяснения точных обстоятельств смерти и определения ее личности назначен ряд экспертиз. Следователи и криминалисты проводят необходимые действия, но криминального почерка смерти пока на теле не обнаружено.

Сообщается, что одежда на теле совпадает с одеждой исчезнувшей больше месяца назад учительницы из Бреста, которой было 38 лет.

Позже, найденное тело опознал муж погибшей. На теле обнаружены также ювелирные украшения, которые косвенно могут отрицать версию убийства с целью ограбления. Следователи еще предполагают вероятность самоубийства. Так же не ясно, как погибшая могла оставаться необнаруженной в месте, по которому ежедневно ходят рыбаки.

Тело женщины обнаружено в Бресте вблизи реки МухавецТело женщины обнаружено в Бресте вблизи реки Мухавец
В районе Варшавского шоссе неподалеку от берега реки мужчина выгуливал собаку, которая и обнаружила фрагменты пальцев рук.

Как сообщалось ранее, вечером 23 декабря 2015 года, о пропаже своей жены Валентины Голуб, в милицию сообщил супруг, он рассказал, что его жена 22 декабря около 14.00 вышла с работы и не вернулась домой. Мобильный телефон женщины, по какой-то причине остался в школе, как и другие вещи – кошелек и сумка. Родственникам и знакомым о себе она не сообщала и на связь не выходила. Тогда же органы МВД получили видеозапись, сделанную 22 декабря в районе 15 часов. Запись показывает, как Валентина Голуб голосует на проезжей части, возле пересечения улиц Гоголя и Ленина, в попытках остановить машину. Вероятно, женщина была чем-то встревожена. Правоохранители предполагали, что кто-то из водителей мог остановиться и подвезти женщину.

Учительница географии СШ №9 Бреста Валентина Голуб бесследно исчезла 22 декабря. В этот день она пришла на работу, хотя уроков у нее не было. Около 14.00 женщина покинула школу, направилась в неизвестном направлении. Посильную помощь в розыске, оказывали волонтеры поисково-спасательного отряда "Ангел". По городу было расклеено много ориентировок на пропавшую.

На вид исчезнувшей учительнице было 35-40 лет, рост 170 см, телосложение среднее, русые волосы. На женщине было черное полупальто, темный пиджак, белая блузка в черный горошек, черная юбка и сапоги молочного цвета.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси