ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июля 2017, 11:03

Тело пропавшей женщины в Чаусах найдено закопанным в сарае

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тело пропавшей женщины в Чаусах найдено закопанным в сарае, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Ранее в Чаусский РОВД поступило сообщение о безвестном исчезновении местной жительницы 1959 года рождения. "В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УВД Могоблисполкома обнаружили труп женщины с телесными повреждениями закопанным в сарае, расположенном на территории одного из домовладений в Чаусах", - отметила Оксана Соленюк.

Чаусский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство).

Как проинформировала официальный представитель УСК, следственно-оперативной группой были приняты необходимые меры в целях установления всех обстоятельств совершенного преступления. Установлено, что 26 июня женщина находилась в гостях у 37-летнего жителя Чаусов, где после совместного распития спиртных напитков хозяин дома в ссоре избил женщину, а затем задушил. Чтобы скрыть следы преступления, он вынес тело женщины в сарай и закопал.

Обнаружены и изъяты следы и предметы, явившиеся орудием преступления.

Управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области проводятся судебно-биологические, судебно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопическая и другие экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси