ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2015, 16:51

Тело тренера БФСО "Динамо" обнаружено в Смолевичском районе

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тело пропавшей Юлии Балыкиной 1984 года рождения, работавшей тренером БФСО "Динамо", обнаружено в Смолевичском районе, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Активные поисковые мероприятия проводились с момента сообщения о безвестном исчезновении спортсменки-легкоатлетки. С 8 ноября по распоряжению заместителя министра внутренних дел - командующего внутренними войсками МВД Юрия Караева для этих целей ежедневно выделялось 300 солдат. Площадь обследования составляла более 30 кв.км. Тело женщины, завернутое в целлофан и тщательно укрытое мхом, в конце концов было найдено в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района. В данный момент на месте работает следственно-оперативная группа управления Следственного комитета по городу Минску с участием экспертов-криминалистов и судмедэкспертов.

Юлия Балыкина разыскивалась с 28 октября. В тот день она не вернулась домой и перестала выходить на связь. В ходе осмотра ее места жительства и автомобиля эксперты пришли к выводу, что исчезновение носит криминальный характер. Спустя несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый жертвы. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство). Оперативники полагают, что подозреваемый умышленно скрывал местонахождение трупа.

Пропавшая в Минске тренер БФСО "Динамо" может быть убита - Следственный комитетПропавшая в Минске тренер БФСО "Динамо" может быть убита - Следственный комитет
С заявлением о пропаже минчанки обратился ее знакомый. Он сообщил, что 28 октября женщина на своем автомобиле отправилась домой в Заводской район столицы, после чего перестала выходить на связь.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси