ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2017, 12:29

Теплоснабжение и подача горячей воды в Новополоцке восстановлены

16 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Порыв на трубопроводе в Новополоцке ликвидирован, теплоснабжение и горячее водоснабжение восстановлены, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Витебскэнерго".

Ночью 16 марта произошло повреждение участка квартального трубопровода тепловой сети. "Оперативный персонал филиала "Новополоцкая ТЭЦ" зафиксировал увеличение расхода сетевой воды первой тепломагистрали города и сразу приступил к поискам места повреждения в теплосетях. В 2.30 ночи было обнаружено место повреждения теплосети - участок квартального трубопровода прямой сетевой воды диаметром 219 мм в районе улицы Юбилейная. Причиной повреждения стала наружная коррозия в непроходном канале из-за затекания воды с проезжей части. В 4.30 после откачки воды из тепловой камеры произведено отключение участка теплосети. В зоне отключения теплоснабжения оказались 12 жилых домов (820 квартир), 1 детский сад, 2 учреждения образования, бассейн "Садко", - пояснили в "Витебскэнерго".

В ремонтно-восстановительных работах на ул. Юбилейной были задействованы бригады филиала "Новополоцкая ТЭЦ" РУП "Витебскэнерго" и спецтехника. По состоянию на 10.30 произведена замена участка отвода на трубопроводе. Полное восстановление теплоснабжения потребителей уже завершено.-0-

В Новополоцке произошел порыв трубопровода горячего водоснабженияВ Новополоцке произошел порыв трубопровода горячего водоснабжения
Для устранения порыва задействована аварийная бригада тепловых сетей Новополоцка - 4 единицы техники и 17 человек. Техника МЧС не привлекалась.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси