ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2016, 15:05

Тепловоз сбил в Витебске велосипедиста в наушниках

10 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске подросток на велосипеде ехал вдоль железной дороги в наушниках и был сбит тепловозом, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

"Все произошло 8 августа, около 12 часов дня. Шестнадцатилетний подросток из Тулово ехал в поликлинику на велосипеде, который одолжил у друга. Он двигался вдоль железнодорожного полотна, причем очень близко к нему, и в наушниках. Из-за этого парень не услышал сигнал маневрового тепловоза, который в итоге зацепил подростка на 8-м километре перегона Журжево-Витьба", - пояснил Александр Казючиц.

В результате столкновения подросток получил травмы и был госпитализирован. По данному факту Следственный комитет проводит проверку.

Между тем УВД напоминает гражданам быть предельно внимательными при движении около железнодорожных путей и через переезды, не пересекать их в неустановленных местах. И вынимать наушники, когда есть вероятность не услышать предупреждающий сигнал транспорта.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси