ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 октября 2015, 11:15

Терапевт столичной поликлиники приговорена к 3 годам лишения свободы за выписку поддельных больничных

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Терапевт одной из столичных поликлиник приговорена к трем годам лишения свободы за получение взяток за поддельные больничные, сообщили БЕЛТА в главном управлении внутренних дел Минского городского исполнительного комитета.

С заявлением о том, что 31-летняя врач берет деньги за предоставление фиктивных листков нетрудоспособности, в милицию обратился 34-летний слесарь столичного предприятия, которому медицинский работник и выписывала липовые больничные. Первый из них сроком на 5 дней мужчина получил в январе 2014 года и заплатил за него Br200 тыс. Следующий листок нетрудоспособности пациенту понадобился в августе. В этот раз пришлось выложить Br300 тыс.

В марте 2015 года правоохранители организовали оперативный эксперимент, во время которого терапевт согласилась выдать поддельный больничный за Br400 тыс. Позже врач призналась в том, что систематически выписывала фиктивные листки нетрудоспособности, а цену на них устанавливала по своему усмотрению. В отношении бывшей сотрудницы поликлиники было возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст.430 УК Беларуси (получение взятки). Суд Ленинского района назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси