ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2016, 13:17

Трагикомедия в Речицком районе: накажут угонщиков и хозяина машины

23 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. История с похищением легкового автомобиля "Фольксваген Пассат" в Речицком районе завершилась трагикомично - к ответственности за нарушение закона привлечены и владелец машины, и ее угонщики. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ УВД облисполкома.

Двое нетрезвых молодых людей угнали автомобиль "Фольксваген Пассат", который принадлежал жителю деревни Козье Речицкого района. Владелец, обнаружив пропажу, сразу обратился в милицию.

Сотрудники ГАИ во время патрулирования обратили внимание на иномарку, сходную по приметам с объявленной в розыск. В сторону от этой машины уходили два человека. В одном пешеходе правоохранители узнали парня, который уже имел аналогичную провинность перед законом. Несколько лет назад он взял без спроса отцовский автомобиль и съехал в кювет.

Оперативное разбирательство позволило установить, что угонщиком был все тот же автолюбитель. На место происшествия немедленно вызвали оперативно-следственную группу и хозяина "Фольксвагена".

Дальше события развивались непредвиденно. Сельчанин, который пришел забирать машину, уже успел выпить. Однако мужчина невозмутимо сел за руль, завел двигатель и уже был готов уехать.

Милиционеры на мгновение оторопели, но все же успели сориентироваться, остановив беспредел. Владелец "Фольксвагена" привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. А с любителями покататься на чужом автомобиле будет разбираться суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси