ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2017, 15:39

Травма на футболе и удар током - два несчастных случая с детьми в Витебской области за выходные

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. За минувшие выходные в Витебской области произошли сразу два несчастных случая с детьми, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

18 ноября в 15.50 в дежурную часть милиции из Дубровенской ЦРБ поступило сообщение о том, что к ним в приемное отделение доставлен школьник. Медицинские работники констатировали у 11-летнего мальчика закрытый перелом левой голени со смещением отломков.

"Установлено, что ребенок получил травму в спортивном зале средней школы во время игры с мячом. Мальчик стоял на футбольных воротах. Отбивая мяч ногой, он зацепился за сетку ворот и упал. В это время на него опрокинулись ворота. С полученными телесными повреждениями ребенок госпитализирован в травматологическое отделение больницы", - рассказала Светлана Сахарова.

Следователи Дубровенского районного отдела Следственного комитета проводят проверку по этому факту получения несовершеннолетним телесных повреждений.

19 ноября из Оршанского городской больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен 12-летний мальчик, который получил электротравму, ожог туловища, руки и ноги. Установлено, что подросток находился на станции Орша-Восточная. Перелезая через грузовой вагон поезда, он дотронулся до контактного провода и получил удар электрическим током. Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение с ожогами 60% поверхности тела.

Следователи Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета проводят проверку по данному факту и выясняют обстоятельства произошедшего.

"Во всех случаях детского травматизма следователи в обязательном порядке устанавливают причины и условия, способствовавшие получению телесных повреждений несовершеннолетними, для принятия мер реагирования по данным фактам", - подчеркнула Светлана Сахарова.

Следователи обращаются к родителям и педагогам с напоминанием о том, что жизнь и здоровье ребенка во многом зависит от взрослых. "Ежедневно напоминая ребенку элементарные правила безопасности, вы предостерегаете его от возможных травм", - резюмировала Светлана Сахарова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси