ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2016, 13:19

Трех лжесоцработниц задержали в Солигорском районе

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трех лжесоцработниц задержали в Солигорском районе. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Солигорского РОВД подполковник милиции Валерий Волосюк, 86-летняя жительница деревни Островки позвонила в милицию после того, как обнаружила пропажу Br200, которые хранились в бельевом шкафу. Во время опроса пенсионерки было установлено, что буквально за час до этого ее посещали якобы работники социальной службы. Они расспросили женщину об имеющихся проблемах и осмотрели все комнаты доверчивой гражданки. Со слов заявительницы, это были три смуглолицые черноволосые женщины. Сотрудники милиции постарались как можно быстрее выяснить приметы визитерш. В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что женщины передвигаются на темном автомобиле с водителем.

В скором времени по имеющейся ориентировке наряд ГАИ вблизи соседней деревни остановил схожий по описанию автомобиль. В салоне вместе с водителем находились и разыскиваемые женщины. На место сразу же выехали сотрудники уголовного розыска. Похищенные у пенсионерки деньги были изъяты. В настоящее время три недавние гостьи потерпевшей задержаны. Они оказались жительницами Брестской, Гомельской и Минской областей, все были ранее судимы за совершение имущественных преступлений. По факту кражи денег возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РБ. Ведется следствие.

Кроме того, у сотрудников милиции есть информация, что лжесоцработницы "гастролировали" не только по Минской области. Сейчас женщины проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других регионов Беларуси. Поэтому милиция просит граждан, пострадавших от действий этих женщин, обращаться в дежурную часть Солигорского РОВД по телефонам: 8 (01742) 8-22-02, 8 (029) 365-75-31, 8 (025) 691-45-04 или 102.

Милиция напоминает об элементарной бдительности, призывая с предельной настороженностью относиться к тем, кто ходят по квартирам и домам, предлагая купить разнообразный товар, просят попить воды, предлагают погадать или, представляясь соцработниками, просят обеспечить доступ в жилище. Не исключено, что таким образом злоумышленники присматривают себе объект для совершения преступления. В этом случае весьма уместно будет просто не впускать к себе незваных гостей, а затем незамедлительно позвонить в милицию, чтобы сотрудники проверили личности визитеров и подробно расспросили об истинных целях их посещений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси