ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2015, 10:10

Третьеклассник в Бобруйске получил ожоги во время экспериментов со спиртом

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третьеклассник в Бобруйске получил ожоги во время экспериментов со спиртом, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

В выходные бобруйским спасателям поступило сообщение, что в приемный покой больницы доставлен с ожогами 10-летний школьник.

Как стало известно, пока родителей не было дома, ребенок нашел бутылку со спиртом и решил посмотреть, как он горит. Однако как только мальчик попытался поджечь его, произошло воспламенение паров спирта, в результате чего школьник получил ожоги.

"Имущество в квартире огнем не повреждено. Подразделения МЧС и скорой медицинской помощи к месту происшествия не вызывались, а в больницу сына доставили родители", - отметили в МЧС.

После оказания первой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован в детское хирургическое отделение с диагнозом "термический ожог пламенем туловища, правой верхней конечности 1-3-й степени 9% тела".

Спасатели-пожарные призывают взрослых поговорить с детьми о безопасности, особенно во время зимних каникул, когда у ребят появляется больше свободного времени. "Ни под каким предлогом не оставляйте малышей одних. Объясните детям опасность игры со спичками, зажигалками и горючими жидкостями. Расскажите, к каким последствиям может привести использование пиротехники", - отметили в министерстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси