ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2017, 11:33

Три человека погибли в ДТП в Речицком районе

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три человека погибли в результате ДТП вблизи деревни Деражня Речицкого района, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

ДТП произошло сегодня утром в 6.40 на автодороге Р82 Паричи-Речица. Водитель автомобиля "Мазда 626" при совершении разворота столкнулся с двигавшимся навстречу "Фиатом Браво". В результате погибли оба водителя и пассажир "Мазды".

В связи со сложными и неустойчивыми погодными условиями Госавтоинспекция призывает к соблюдению повышенных мер безопасности всех участников дорожного движения. "Водителям следует учитывать, что при перепадах температуры и осадках состояние проезжей части может резко меняться. Участки мокрой дороги могут чередоваться с участками обледенелого или заснеженного покрытия. В связи с этим необходимо выбирать наиболее безопасную в складывающейся дорожной ситуации скорость и дистанцию, избегать любых резких движений и маневров, исключить ненужные перестроения, обгоны. Необходимо быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов", - отметили в УГАИ МВД и призвали водителей и пассажиров также не забывать пристегиваться.

В свою очередь пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. "Поэтому переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. В условиях ограниченной видимости в темное время суток жизненно важно обозначать себя световозвращающими элементами", - подчеркнули в УГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси