ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 октября 2016, 18:30

Три человека пострадали на пожаре из-за обогревателя в Солигорском районе

Фото Минского областного управления МЧС
Фото Минского областного управления МЧС

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три человека пострадали в результате пожара из-за обогревателя в Солигорском районе, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Кристина Борейко.

18 октября в 11.45 в службу спасения от фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение о трех пострадавших на пожаре в жилом доме в поселке Липники. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС стало известно, что произошло нарушение целостности обогревателя на жидком топливе (дизельное топливо) с последующим горением.

В результате воспламенения вытекшего топлива пострадали хозяин (1978 года рождения), а также находившиеся в гостях мужчина (1969 г.р.) и женщина (1987 г.р.). Бригады скорой медицинской помощи госпитализировали пострадавших с предварительным диагнозом "термические ожоги кистей обеих рук и лица 1-2 степени".

Обрушения отсутствуют, открытого горения не было. Огнем поврежден пол, закопчены стены и потолок в комнате, поврежден обогреватель. Дом пригоден для дальнейшего проживания.

Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать правила эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси