ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июня 2016, 09:43

Три пожара в Гродненской области произошли из-за удара молнии

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три пожара в Гродненской области произошли из-за удара молнии, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

Вечером 17 июня поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д.Делятичи Новогрудского района. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество в доме. В результате пожара из-за удара молнии повреждена кровля жилого дома в д.Тричи Гродненского района. Сгорела хозяйственная постройка в д.Малая Невиша Щучинского района, предполагаемая причина пожара - удар молнии.

В Гродненской области за сутки всего произошло 6 пожаров. Свою лепту в статистику внесло и неосторожное обращение с огнем. В пос.Береговой Гродненского района случился пожар в прицепе-вагончике с ульями (три улья сгорели). Уничтожены огнем хозяйственная постройка и кровля жилого дома в д.Сверплевичи Дятловского района, повреждены перекрытие, стены и имущество в доме.

В 21.25 17 июня поступило сообщение о загорании понижающего трансформатора в д.Хвойняны Гродненского района. Повреждена обмотка трансформатора. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание обмотки.

По сообщению ОУМЧС, последствия прохождения грозы и сильного ветра ощутили в Гродно и 9 районах области. Зафиксировано 74 случая падения деревьев на проезжую часть, линии электропередачи и строения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси