ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2017, 12:02

Три женщины и мужчина задержаны в Витебске по подозрению в жестоком убийстве

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

14 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. По подозрению в совершении жестокого убийства в Витебске задержаны четыре человека, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено 13 ноября в 10.20 в квартире по месту жительства в Витебске. "На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа, эксперты и сотрудники органов внутренних дел. Начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела, - отметила Светлана Сахарова. - Во время осмотра квартиры зафиксированы множественные следы, оставленные на месте преступления. Изъяты фрагменты предполагаемого орудия преступления, по которым назначены экспертные исследования".

По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате множественных повреждений головы, туловища, конечностей.

Сотрудниками органов внутренних дел оперативно установлены и задержаны по подозрению в совершении преступления четверо неработающих жителей областного центра. Это знакомые убитого - три женщины и мужчина. С ними работают следователи. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси