ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2017, 09:51

Три жителя Борисова обманом завладели деньгами квартиросдатчиков

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Витебска уголовное дело в отношении трех жителей Борисова, обвиняемых в мошенничестве и хищении при помощи компьютерной техники. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Борисовчане с октября по декабрь 2016 года звонили гражданам, разместившим в интернете объявления о продаже и сдаче имущества в аренду, после чего якобы для перевода им денежных средств получали от них реквизиты банковских платежных карточек и иные сведения. "Преследуя умысел на осуществление несанкционированного доступа к чужим банковским счетам, обвиняемые путем использования компьютерной техники переводили деньги потерпевших на подконтрольные счета и обналичивали их", - отметили в прокуратуре.

В ходе предварительного следствия были установлены факты хищений таким способом более Br18 тыс. у 26 граждан, а также попытки хищений свыше Br107 тыс. у 29 граждан.

Кроме того, в ноябре-декабре 2016 года жители Борисова размещали на различных сайтах объявления о продаже машин, которых в действительности не имели. Под предлогом получения от граждан авансового платежа за автомобиль злоумышленники завладели Br979 двух граждан. Кроме того, они совершили покушение на хищение более Br14 тыс., однако не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

Обвиняемые заключены под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси