ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 сентября 2016, 08:08

Три жителя Гомеля заплатят более Br11 тыс. за улов в зоне отселения

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три жителя Гомеля заплатят более Br11 тыс. за улов в зоне отселения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Гомельчан задержали в зоне последующего отселения на реке Беседь в Ветковском районе работники Гомельской межрайонной и областной инспекций совместно с сотрудниками милиции Ветковского РОВД. Нарушители в темное время суток, используя ружья для подводной охоты, гидрокостюмы и осветительные приборы, незаконно добыли 38 особей различных видов рыб общим весом 45 кг.

Одному из нарушителей, который добыл наибольшее количество рыбы, грозит возмещение вреда в размере Br6615. Ветковским РОСК в отношении него возбуждено уголовное по ч.4 ст.281 УК Беларуси. Второй, которому в рыбалке повезло меньше, заплатит Br2457, уголовного наказания избежать ему также не удастся. Третий рыбак отделался административным наказанием с уплатой причиненного вреда в размере Br1953.

Подводные ружья, снаряжение и автомобиль, на котором перемещались браконьеры, изъяты.

В Госинспекции напомнили, что лов рыбы на водных объектах, находящихся на территории, подвергшейся загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС, запрещен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси