ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2015, 10:01

Трое человек погибли из-за столкновения поезда и легкового автомобиля в Костюковичском районе

13 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Три человека погибли из-за столкновения грузового поезда и легкового автомобиля "Опель Вектра" в Костюковичском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 18.00 12 мая. Водитель автомобиля "Опель" на железнодорожном переезде остановочного пункта "Новолиповский" проигнорировал запрещающий сигнал автогужевого светофора, выехал на железнодорожное полотно, и столкнулся с грузовым поездом №3104Т "Унеча-Кричев" (возле д. Новые Самотевичи Костюковичского района).

В результате ДТП на месте погибли водитель и 17-летняя пассажирка - девушка предположительно находилась на пятом месяце беременности. Пассажир автомобиля и 3-летний сын водителя в тяжелом состоянии были госпитализированы в Костюковичскую райбольницу. Пассажир не приходя в сознание скончался. Мальчик прооперирован и находится под наблюдением врачей в реанимационном отделении. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа УСК по Могилевской области, сотрудники ГАИ и МЧС. Предполагается, что погибший водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого телесного повреждения при нарушении правил дорожного движения. В связи с этим в марте текущего года он был приговорен судом Костюковичского района к двум годам исправительных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на пять лет.

Локомотив получил незначительные механические повреждения, железнодорожное полотно не повреждено. В 20.27 поезд возобновил движение по маршруту (задержка движения составила 2 часа 37 минут).

По факту ДТП возбуждено дело по ст.317 ч.3 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Для выяснения обстоятельств происшествия назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, трасологическая и автотехническая экспертизы. Допрошены очевидцы и участники ДТП. Ведется следствие.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси