ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2017, 11:10

Трое оршанцев предстанут перед судом за драку в ответ на резкое замечание женщины

30 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Трое жителей Орши предстанут перед судом за то, что в ответ на резкое замечание женщины пустили в ход кулаки, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Валерий Степанов.

Инцидент произошел 1 января прошлого года. Жительница Орши предпенсионного возраста возвращалась домой вместе со своим гражданским мужем и столкнулась на площадке подъезда с группой молодых людей, которые пришли в гости к одному из жильцов. "Женщина сделала им резкое замечание. Вероятно из-за того, что они были немного пьяны, а также накурили возле ее квартиры. Она получила такой же резкий ответ. Началась перепалка, закончившаяся дракой. Пострадали обе стороны: у женщины и вступившегося за нее сожителя зафиксированы легкие травмы, повлекшие временное расстройство здоровья, а также небольшие травмы получил один из нападавших. Сложность дела заключалась в квалификации и оценке действий молодых людей. Конфликт, по сути, произошел на основе личных неприязненных отношений. Но прокуратура высказалась четко: даже если замечания женщины оскорбили мужчин, применять в ответ силу они не имели права и должны нести за это ответственность", - подчеркнул Валерий Степанов.

Изначально по данному факту было отказано в возбуждении уголовного дела. Затем в процессе его рассмотрения оно прекращалось, но было возобновлено. И только сейчас по результатам изучения всех материалов прокуратура дала указание следователям направить дело в суд. В хулиганстве обвиняются все трое 29-летних жителя Орши.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси