ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2017, 20:25

Трое россиян пытались переправить группу вьетнамцев через белорусско-литовскую границу

Фото Госпогранкомитета РБ
Фото Госпогранкомитета РБ

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое россиян пытались переправить десять вьетнамцев через белорусско-литовскую границу, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Ночью 12 октября на автодороге Минск - Поставы сотрудники органа пограничной службы специального назначения остановили для проверки автомобиль Lada Vesta. Водителем оказался гражданин России, а пассажирами - пятеро граждан Вьетнама. Одновременно в Поставах оперативники задержали иномарку Mercedes, в которой, по похожему сценарию, был гражданин России и пять вьетнамцев.

Позже на дороге Поставы - Браслав был задержан россиянин. Как оказалось, в его обязанности входило перемещение группы мигрантов через белорусско-литовскую границу.

В отношении граждан России возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.371-1 УК Беларуси (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества либо без нее. Продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные и следственные мероприятия.-0-

Видео Госпогранкомитета РБ

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси