ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2016, 12:49

Трое учащихся Белоозерского колледжа предстали перед судом за убийство местного жителя

20 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Коллегия по уголовным делам Брестского областного суда приступила сегодня к рассмотрению дела в отношении трех несовершеннолетних, обвиняемых в групповом убийстве 25-летнего жителя Белоозерска, передает корреспондент БЕЛТА.

На скамье подсудимых - учащиеся первого курса Белоозерского государственного профессионально-технического колледжа электротехники 1999-го и 1998 годов рождения. Подростки подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п.6,13 и 15 ч.2 ст.139 УК - убийство с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц.

Инцидент между несовершеннолетними и 25-летним местным жителем, закончившийся смертью последнего, произошел вечером 25 мая во дворе многоквартирного дома в центре Белоозерска. Причиной конфликта послужила просьба закурить со стороны потерпевшего. В ответ на это подростки жестоко избили мужчину. Как следует из обвинения, они нанесли ему не менее 68 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы. После этого подростки скрылись с места происшествия. Спустя несколько часов от полученных телесных повреждений мужчина умер в местной больнице.

Обвиняемые во время судебного заседания свою вину признали частично, мотивируя тем, что у них не было сговора и умысла лишать жизни человека. Также они не согласились с количеством нанесенных ударов потерпевшему. Двое подростков отказались от дачи показаний в суде.

Рассмотрение дела проходит в открытом судебном заседании. В нем участвуют законные представители несовершеннолетних обвиняемых, а также социальный педагог одной из школ Бреста.

Судебный процесс продолжится 22 января допросом свидетелей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси