ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2017, 13:28

Трое жителей Бобруйска подозреваются в совершении разбойного нападения в Слуцке

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое жителей Бобруйска подозреваются в совершении разбойного нападения в Слуцке, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, 17 июня текущего года трое неработающих молодых людей приехали в Слуцк, намереваясь совершить разбой. Преступление ими было заранее спланировано. Один из фигурантов в интернете познакомился с потенциальной жертвой и договорился продать ему несколько десятков ящиков алкогольной продукции. По замыслу подозреваемые арендовали микроавтобус в Минске и направились в Слуцк. Во время встречи фигуранты под угрозой пистолета, схожего с огнестрельным оружием типа "Пистолет Макарова", потребовали у мужчины отдать им все имеющиеся денежные средства. Однако реализовать преступный замысел они не смогли.

Сотрудниками милиции подозреваемые были задержаны. Действия трех 18-летних жителей Бобруйска квалифицированы следствием как разбой, совершенный группой лиц, с целью завладения имуществом ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса. Следователи продолжают работу по уголовному делу: проводятся обыски, очные ставки, допросы всех участников, собирается характеризующий материал, по изъятым вещественным доказательствам, в числе которых оружие, нож, мобильные средства связи, назначен ряд экспертных исследований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси