ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 августа 2017, 12:02

Трое жителей Полоцка обвиняются в серии гаражных краж

15 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Полоцка, которые обвиняются в совершении краж из гаражей, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Следствием установлено, что два брата 38 лет и 42 лет вместе с 54-летним знакомым с августа 2016 года по январь 2017-го перемещались на легковом автомобиле по территории Глубокского, Шарковщинского, Поставского районов с целью совершения краж из гаражей. Мужчины ранее совершали аналогичные кражи в России, где были привлечены к уголовной ответственности. Хищения они совершали только ночью, гаражи выбирали с навесными замками, перекусывали дужки запорных устройств с помощью ножниц по металлу. Похищали шлифовальные машинки, автомобильные диски, бензопилы, электроинструменты, рыболовные принадлежности, электрические насосы и другое имущество, которое затем сбывали. В результате хищений имущества причинили вред 12 потерпевшим на общую сумму более Br8 тыс. Часть похищенного обнаружена следователями при обыске в гараже одного из мужчин в Полоцке и возвращена потерпевшим.

При совершении преступления в агрогородке Озерцы Глубокского района после проникновения в гараж и хищения набора инструментов подозреваемых задержали сотрудники органов внутренних дел. В ходе расследования уголовного дела следователи собрали доказательственную базу, позволившую предъявить задержанным обвинение по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Беларуси (кража, совершенная повторно, группой лиц). С момента задержания обвиняемые содержатся под стражей. Следователи приобщили к материалам уголовного дела заключения более 20 экспертиз, в том числе судебно-генетических, криминалистических, трасологических. С целью возмещения ущерба потерпевшим на имущество обвиняемых, среди которого легковой автомобиль ВАЗ-2104, наложен арест на общую сумму более Br1,3 тыс.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси