ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2016, 12:51

Труп замдиректора одной из витебских фирм обнаружен в кустах в Шумилинском районе

29 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Труп заместителя директора одной из витебских фирм найден в придорожных кустах в Шумилинском районе. Об этом журналистам сообщил сегодня начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, передает корреспондент БЕЛТА.

Тело мужчины с колото-резаными ранами обнаружил 28 сентября около 12.00 рядом с деревней Хрипки местный житель. "Его внимание привлекла дорожка следов и капли крови, ведущие от проселочной дороги к кустам. В последующем была установлена личность убитого - им оказался витебчанин 33 лет, который накануне вечером выехал из Витебска в Городок для заключения сделки на своей машине BMW X5. Машину удалось оперативно найти в гаражном кооперативе Городка. На ней вместо настоящих были установлены транзитные номера Российской Федерации. Добыты доказательства причастности к преступлению 34-летнего, ранее не судимого жителя Городка", - пояснил Владимир Шалухин.

Также в гараже вместе с угнанным автомобилем обнаружены настоящие номерные знаки, личные вещи убитого, золотые украшения, документы, орудие преступления - штык-нож. "Можно говорить о том, что присутствует корыстный мотив преступления. Поэтому управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное из корысти) УК Беларуси. Известно, что бизнесмен, заместитель директора одной из коммерческих структур Витебска, выехал в Городок, чтобы приобрести недвижимость как частное лицо. А подозреваемый был непосредственно причастен к заключению данной сделки", - добавил Владимир Шалухин.

Подозреваемый задержан, освидетельствован, опрошен с помощью полиграфа, причем мужчина не отрицал своей причастности к убийству. Проходит его первый допрос с участием адвоката. Работа по делу продолжается, назначены необходимые экспертизы, отрабатывается версия о совершении данного преступления группой лиц.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси