ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 сентября 2016, 18:14

Цыганки украли у пенсионерки из Столинского района крупную сумму денег

20 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Цыганки украли у 75-летней жительницы Столинского района крупную сумму денег, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Три женщины цыганской национальности зашли во двор к 75-летней жительнице деревни Стахово. Гостьи пригласили старушку присесть на скамейку, интересовались, с кем она проживает. Затем одна из женщин стала растирать пенсионерке ноги, сказав, что обладает силой исцеления. Вскоре цыганки уехали в сторону деревни Плотница, предположительно, на автомобиле ВАЗ. Войдя в дом, хозяйка увидела, что ранее закрытая в зал дверь открыта. Тогда она решила проверить свои сбережения и не обнаружила более $7,1 тыс. и Br1,2 тыс. Сельчанка написала заявление о краже в милицию.

Столинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража, совершенная в крупном размере) УК. Допрошены потерпевшая, родственники и соседи пенсионерки, произведен осмотр места происшествия. В органы дознания направлено поручение о проведении оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников. Следователи обращаются с просьбой к гражданам, обладающих информацией о вышеуказанных женщинах, сообщить по телефонам: 8 (01655) 6-16-71 или 102.

Сотрудники Следственного комитета призывают пенсионеров быть более бдительными. Не оставляйте ключ в замочной скважине, не впускайте в дом посторонних, не удостоверившись, что те являются представителями социальных и иных служб. О подозрительных лицах, которые осуществляют попытку проникнуть в дом в отсутствие хозяев, следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси