ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2018, 11:14

Туристический автобус перевернулся в Оршанском районе

Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома

2 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Туристический автобус международного сообщения перевернулся в Оршанском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Происшествие с автобусом международного сообщения Киев-Таллин, на борту которого находились 53 человека - граждане Украины, Молдовы и России, произошло в 4.30 2 августа. По предварительной информации, водитель уснул за рулем и на 186-м км автодороги М8 возле деревни Светочевка наехал на световую опору, после чего автобус опрокинулся на бок в кювет по ходу движения.

Для оценки физического состояния в больницу были доставлены 12 человек. Восемь из них уже осмотрены врачами и отпущены. По словам медиков, серьезных травм в аварии никто из пострадавших не получил и в госпитализации не нуждается.

Сотрудники милиции и работники МЧС организовали доставку остальных пассажиров в гостиницу, им оказывается другая необходимая помощь. В ближайшие часы в Оршу из Лиды приедет резервный автобус, на котором туристы продолжат поездку в сопровождении ГАИ.

Александр Казючиц также добавил, что при изучении тахографа было установлено, что пересменка водителей должна была состояться в 5.00.-0-

Пассажиры перевернувшегося в Оршанском районе автобуса продолжили поездкуПассажиры перевернувшегося в Оршанском районе автобуса продолжили поездку
В путь на резервном автобусе, прибывшем из Лиды, выехали все пассажиры - 51 человек.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси