ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 мая 2016, 17:39

У юной спортсменки в Гродно при прыжке частично отказал парашют

23 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. По факту травмирования парашютистки в Гродно проводится проверка, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

На тренировке спортсменов Гродненского областного аэроклуба 22 мая вблизи озера Юбилейное во время прыжка у одной из юных спортсменок частично отказал парашют. "Он открылся, однако при полете с ним начались проблемы, с которыми, по неизвестной пока причине, девушке не удалось справиться. Произошло так называемое жесткое приземление", - отметил директор аэроклуба Константин Царик.

"На место инцидента выезжала следственно-оперативная группа. Изъяты парашют и ранец пострадавшей, сейчас проводится проверка. По предварительным данным, при падении девушка получила открытый перелом бедра и сотрясение мозга", - сказал Евгений Дудко.

Аэроклуб также проводит свою внутреннюю проверку в связи с произошедшим. "Парашют российского производства, с которым прыгала одиннадцатиклассница, был исправен и с нормальным сроком годности. Девушка совершала свой 54-й прыжок и до этого показывала хорошие результаты", - пояснил он. В аэроклубе проведут дополнительные мероприятия и занятия по профилактике, информацию об этом случае направят в другие аэроклубы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси