ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2015, 12:36

У распространителей спайсов в Минске изъято около 1,5 кг психотропов и 8 кг растительной основы

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске у изобличенных распространителей спайсов изъято около 1,5 кг психотропных веществ и более 8 кг растительной основы, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники столичных подразделений по наркоконтролю задержали подозреваемых в сбыте курительных смесей. Во время допроса следователи установили, что 24-летние неработающие минчанин и житель Могилевской области через форум одного из интернет-магазинов получили предложение заниматься сбытом курительных смесей. В обязанности подозреваемых входило получение мелкооптовых партий готовых к употреблению спайсов, расфасовка на дозы и осуществление закладок.

При личном досмотре у злоумышленников и в снимаемой ими квартире милиционеры обнаружили несколько контейнеров с запрещенными веществами общей массой около 200 г, электронные весы и другие аксессуары, использовавшиеся в преступной деятельности. Задержанные указали места расположения порядка 40 закладок и местонахождение очередной партии товара.

Из тайника, устроенного в уличной клумбе, сотрудники органов внутренних дел изъяли более 500 г вещества, содержащего психотропные компоненты, там же задержали самого закладчика. По месту жительства 32-летнего минчанина обнаружено более 1 кг порошка, насыщенного запрещенными препаратами, и 8 кг растительной основы. С задержанными сейчас работают следователи.

В отношении всех троих указанных лиц Партизанский (г.Минска) РОСК возбудил уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.328 УК Беларуси.

Следственный комитет напоминает, что с 4 февраля вступили в силу изменения и дополнения в Уголовный кодекс, в соответствии с которыми за преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, значительно увеличена ответственность, связанная с лишением свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси