ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 ноября 2015, 15:32

У задержанного на минском вокзале воевавшего в Украине белоруса была справка об участии в антитеррористической операции

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У задержанного на минском вокзале и, возможно, воевавшего в Украине белоруса при себе была справка об участии в антитеррористической операции. Об этом сегодня сообщил на брифинге начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Справка была выдана от имени командира одной из структур правого сектора. Также при себе у него были маска с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство. Во время задержания на теле подозреваемого был армейский бронежилет", - сказал Сергей Кабакович.

Полученная информация свидетельствует о возможной причастности мужчины к вооруженным формированиям, действовавшим на территории Донецкой области в октябре 2015 года. "Для более детального изучения и проверки данной информации назначен ряд экспертиз", - добавил представитель ведомства.

Следствие намерено ходатайствовать перед прокурором о применении в отношении мужчины меры процессуального принуждения в виде заключения под стражу.

В ночь с 25 на 26 ноября на железнодорожном вокзале в Минске правоохранители задержали 28-летнего уроженца Витебской области. В отношении мужчины было возбуждено дело по ч.2 ст. 295 Уголовного кодекса Беларуси (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Фото и видео предоставлено СК РБ

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси