ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2015, 12:11

У задержанного с марихуаной минчанина изъяли арсенал оружия и взрывчатку

Александр Герасимов
Александр Герасимов

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первомайский (города Минска) районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств и незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Минчанина с марихуаной задержали сотрудники милиции. Он показал, что на своей даче в Вилейском районе изготовил наркотическое средство из дикорастущей конопли для собственного потребления. При проверке информация подтвердилась, у подозреваемого изъято более 260 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу в квартире и дачном доме обвиняемого правоохранители обнаружили три гладкоствольных пистолета зарубежного производства и несколько десятков патронов.

Мужчина пояснил, что данное оружие и патроны принадлежали знакомому, который погиб в России много лет назад во время "криминальной разборки", с тех пор он хранит запрещенные предметы.

Он также указал в дачном поселке тайник, из которого извлечены три единицы автоматического нарезного оружия, имеющего внесенные кустарным способом конструктивные изменения, самодельное приспособление для бесшумной и беспламенной стрельбы, несколько брусков взрывчатого вещества на основе гексогена, детонаторы, более сотни патронов различного калибра и назначения.

Минчанину было дополнительно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК. Сейчас он содержится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси