ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2015, 16:38

У жителей Могилевской области в 2014 году изъято 111 самогонных аппаратов

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Правоохранители в 2014 году изъяли у жителей Могилевской области 111 самогонных аппаратов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

В ходе оперативных мероприятий по выявлению мест и лиц, занимающихся изготовлением, реализацией и незаконным ввозом спиртных напитков, у населения изъято почти 476 тыс. л самогона, браги и спиртосодержащих жидкостей (это на 64% больше, чем предыдущем году). Из них более 67 л - самогон и самогонная брага, 408,7 тыс. л - спиртосодержащие жидкости.

С начала текущего года сотрудники милиции изъяли уже 4,6 тыс. л самогона и самогонной браги, более 13 тыс. л спиртосодержащих жидкостей, а также 9 самогонных аппаратов. Наиболее крупное изъятие самогонной браги 21 января зафиксировано в Бобруйском районе. В доме 51-летнего жителя д. Калинино за печью были обнаружены две бочки. В каждой из них находилось по 160 л браги. Также у данного гражданина изъято более 31 л готового самогона. Его сельчанин хранил в пластиковых бутылках. Правоохранителям мужчина пояснил, что данный продукт изготавливал исключительно для себя.

"Правоохранители ориентированы применять к правонарушителям самые жесткие административные санкции, поскольку проблема пьянства является актуальной для региона. Ведь каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения, пьянство ведет к распаду семьи, материнским и детским слезам", - отметили в отделении информации и общественных связей. Любой житель области может сообщить о местах и лицах, занимающихся изготовлением, реализацией и незаконным ввозом спиртных напитков по специальной телефонной линии "Пьянству - нет!".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси