ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2016, 16:13

У жителя Буда-Кошелевского района изъято 840 л браги

10 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сотрудники правоохранительных органов Гомельской области изъяли у 70-летнего жителя деревни Калинино Буда-Кошелевского района 840 л самогонной браги и 7,5 л самогона, которые он хранил в частном домовладении. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Проверка домовладения проводилась на основании оперативной информации о том, что гражданин занимается изготовлением алкогольной продукции. Согласно законодательству, мужчине грозит административная ответственность по ч.2 ст.12.43 КоАП Беларуси (изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков, полуфабрикатов для их изготовления). Ответственность предусматривает наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин.

Как отметил заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Анатолий Васильев, с начала года в Гомельской области изъято более 33 тыс. л самогона и самогонной браги. К административной ответственности за аналогичные факты привлечено более тысячи граждан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси