ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 сентября 2015, 16:55

У жителя Гродненского района изъяли 52,5 кг насвая

25 сентября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. У жителя Гродненского района изъяли 52,5 кг насвая, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РОВД Гродно Алексей Веремчук.

Торговлю дурманом предприимчивый 24-летний житель Вертелишек организовал возле торгового дома в самом центре Гродно. Здесь его и задержали сегодня в момент продажи изделия клиенту. При себе у молодого человека было 33 пакетика с веществом общим весом около 800 г. Позже по месту проживания, в квартире, расположенной в двухэтажном жилом доме в деревне Вертелишки, при обыске были найдены большие пакеты с насваем. Общая партия изъятого запрещенного к реализации некурительного табачного изделия составила 52,5 кг.

Молодой человек будет привлечен к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Как пояснил Алексей Веремчук, парня уже неоднократно наказывали за аналогичную деятельность, но, видимо, крупные штрафы его не пугают. Мужчина нигде официально не работает, судим не был. К слову, на 26 сентября у молодого человека назначена свадьба.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются каналы поставки запрещенного товара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси