ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2015, 10:54

Убийца и его мать для сокрытия следов преступления расчленили тело Юлии Соломатиной и сварили внутренние органы

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для сокрытия следов преступления тело Юлии Соломатиной расчленили и сварили внутренние органы. Об этом говорится в зачитанном прокурором обвинении, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Фрунзенского района Минска.

"Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ссоре задушил девушку брючным ремнем. О произошедшем сообщил матери. Совместно с ней, скрывая следы убийства, они с помощью топора и других режущих предметов расчленили труп. Мать обвиняемого измельчила, а затем сварила внутренние органы погибшей. Затем преступники попытались сжечь одежду и личные вещи погибшей, останки сожгли и захоронили в лесном массиве в черте города. После этого уничтожили паспорт девушки и уехали из города", - зачитал обвинение прокурор.

Обвиняемый отказался давать показания, поэтому прокурор зачитал его предыдущие допросы. "Девушка приехала ко мне домой, чтобы мы вместе провели время. В ссоре я сильно толкнул ее в плечо, она упала и ударилась виском о край стола. У нее начала хлестать кровь, затем Юлия перестала подавать признаки жизни. Я в ужасе наблюдал за этим, проверил дыхание, пульс. Я был в шоке, выходил несколько раз покурить. Потом заметил, что ее руки стали синими, тело окоченело. Я позвонил маме", - рассказывал в предыдущих допросах обвиняемый.

Парень говорил ранее, что, пока мама ехала домой, он понял: надо избавиться от тела. Взял топор и кухонный нож, чтобы расчленить тело. "Хотелось замести следы и уйти от ответственности. Понимал, что совершил ужасное преступление. Когда приехала мама, я попросил ее помочь. Она не хотела, я подбил ее на это. Теперь всю жизнь буду каяться. После расчленения кровь была везде: на потолке, обоях, полу. Я предложил сжечь останки в лесу. После горения остались кости, я постарался их измельчить и закопал неподалеку. Потом мы вернулись домой и начали уничтожать следы крови", - признался он.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси