ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2017, 13:23

Убийца матери из Солигорска признан невменяемым

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Убийца матери из Солигорска признан невменяемым и будет помещен в психиатрический стационар со строгим наблюдением. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

УСК по Минской области завершило расследование уголовного дела о жестоком убийстве жительницы Солигорска в марте этого года.

Как сообщалось, 49-летнюю женщину разыскивали коллеги. "Она не вышла на работу и не отвечала на телефонные звонки. Днем 6 марта при вскрытии квартиры в Солигорске было обнаружено ее тело с признаками насильственной смерти. В убийстве подозревался единственный сын. Его местонахождение было оперативно установлено в Минске, после чего он был задержан", - отметила Татьяна Белоног.

Мужчина 1989 года рождения состоит на наркологическом учете, не имел постоянного места работы и был ранее судим за хранение наркотиков. Периодически проживал у матери.

Ночью 4 марта он без разрешения взял из ее кошелька Br90 и банковскую карточку, с которой снял Br40. Когда женщина узнала о краже, между ними произошел конфликт. В результате ссоры сын нанес матери множество ножевых ранений. Затем закрыл на ключ входную дверь и уехал из города.

В ходе следствия были проведены экспертные исследования, в том числе комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. "По ее результатам молодой человек признан невменяемым. Как на момент совершения убийства, так и в настоящее время он страдает психическим расстройством. Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для применения в отношении задержанного принудительных мер безопасности и лечения с помещением его в психиатрический стационар со строгим наблюдением", - проинформировала Татьяна Белоног.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси