ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2017, 10:15

Убита настоятельница Cвято-Ксениевского монастыря Борисовского района

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Убита настоятельница Cвято-Ксениевского монастыря Борисовского района матушка Василисса. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердили в правоохранительных органах.

Протоиерей Сергей Лепин, председатель Синодального информационного отдела Белорусской православной церкви, в свою очередь не стал комментировать обстоятельства произошедшего, сославшись на то, что идет следствие.-0-

Подозреваемая в убийстве настоятельницы монастыря в Борисовском районе задержана
Управление Следственного комитета по Минской области всесторонне разбирается в обстоятельствах происшествия, которое случилось на территории монастыря, сказала Татьяна Белоног.

БПЦ: у подозреваемой в убийстве настоятельницы монастыря отмечали психическое расстройство
"Предварительно известно, что ножевые ранения нанесла женщина 29 лет, гражданка Казахстана, которую временно приютили в монастыре, желая помочь ей в решении сложившихся житейских проблем", - говорится в сообщении на сайте Борисовской епархии БПЦ.

Завершено расследование убийства настоятельницы монастыря в Борисовском районе
Следствием установлено, что 5 января около девяти часов вечера 29-летняя прихожанка, которую приютили в монастыре, находясь на кухне прихода, нанесла настоятельнице более десяти ножевых ранений.

Теги
убийство
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси