ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2016, 17:52

Учащиеся барановичского лицея получили срок за приобретение и хранение спайсов

15 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Два второкурсника Барановичского государственного профессионального лицея строителей приговорены к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ (спайсов), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Как установлено судом, два несовершеннолетних жителя Барановичей незаконно приобрели с целью личного потребления вещество растительного происхождения, содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество, которое затем незаконного хранили при себе без цели сбыта.

Обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК. В соответствии с санкцией статьи, учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Кроме того, один из обвиняемых также признан виновным в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы как осужденный по приговору суда Барановичского района и города Барановичи от 6 августа 2015 года. По совокупности приговоров ему окончательно назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Данное уголовное дело сегодня было рассмотрено в Брестском областном суде в апелляционном порядке. Коллегия по уголовным делам оставила в силе вынесенный судом Барановичского района и города Барановичи обвинительный приговор, признав его законным, обоснованным и справедливым. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси