ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 августа 2017, 12:32

Учащийся лицея распространял в Минске гашиш

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несовершеннолетний учащийся одного из столичных профессиональных лицеев распространял в Минске гашиш, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД 21 августа задержали молодого человека 2000 года рождения во время закладки наркотика.

Выяснилось, что парень откликнулся на размещенное в интернете объявление, что интернет-магазину требуется распространитель, и решил подзаработать. Для этого необходимо было забирать оптовые закладки наркотиков, расфасовывать их и распространять на территории Минска.

Во время очередной закладки молодой человек был задержан. При досмотре у него было обнаружено и изъято 20 свертков из изоленты, в которых находились полимерные пакеты с веществом растительного происхождения темного цвета. По заключению эксперта, представленное вещество является опасным наркотическим средством - гашишем.

Во время обыска по месту жительства у молодого человека было обнаружено еще 25 пакетиков гашиша. Общая масса изъятого составила 45 г.

Как пояснил начальник криминальной милиции Первомайского РУВД Минска Александр Грамович, молодому человеку грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества либо без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси