ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2015, 09:50

Учащийся могилевского колледжа приговорен к девяти годам лишения свободы за наркотики

8 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Учащийся 2 курса Архитектурно-строительного колледжа Белорусско-российского университета приговорен судом Шкловского района к 9 годам лишения свободы за сбыт и хранение наркотиков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела прокуратуры Могилевской области Сергей Минов.

Суд достоверно установил, что обвиняемый житель Шклова из корыстных побуждений незаконно приобрел особо опасное психотропное вещество МВА (N)-СНМ (весом 0,160 г), которое хранил при себе, и 30 ноября 2014 незаконно сбыл шкловчанину за Вr150 тыс. После этого вышеуказанный наркотик был изъят сотрудниками Шкловского РОВД в ходе личного обыска покупателя. Обвиняемый вину не признал, заявив при этом, что покупатель наркотика, а также иные свидетели его оговаривают. Однако последние подтвердили виновность осужденного в сбыте психотропного вещества, что также подтверждается иными материалами уголовного дела.

За совершенное преступление суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С приговором обвиняемый не согласился, обжаловав его в Могилевский областной суд. Определением коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда приговор оставлен без изменения, жалоба обвиняемого - без удовлетворения. Приговор суда Шкловского района вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси