ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 февраля 2019, 10:19

Учащийся могилевского профлицея похитил у приятеля деньги и несколько дней скрывался

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Учащийся одного из профессиональных лицеев Могилева похитил у знакомого Вr160 и мобильный телефон, сообщила БЕЛТА официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Похитителем оказался 17-летний учащийся одного из профлицеев города, ранее судимый за хулиганство и состоящий на учете в инспекции Октябрьского РОВД Могилева. В тот вечер в квартире дома по улице Турова молодые люди выпивали, а после могилевчанин прихватил чужие деньги, мобильный и незаметно ушел. Телефон парень сразу выбросил, а часть денег потратил на личные нужды. Несколько дней молодого человека разыскивали милиционеры и родители - он не возвращался домой.

Примечательно, что 20-летний владелец квартиры, получив административное наказание в соответствии со ст. 17.4. КоАП Беларуси - вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение, уже на следующий день пригласил в свою квартиру новых "приятелей", не знакомых между собой. Молодой человек был задержан в порядке ст. 108 УПК Беларуси. Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 205 - кража.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси