ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2019, 16:12

Угнанный в Могилеве автомобиль в дороге загорелся

Фото УУР УВД Могилевской области
Фото УУР УВД Могилевской области

11 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего могилевчанина, подозреваемого в угоне "БМВ X5", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Владимир Синкевич.

Автомобиль местного жителя угнали 9 февраля около 18.00 от дома по улице Жемчужной. Утром следующего дня его обнаружили сгоревшим возле АЗС по улице Криулина областного центра. Выяснилось, что накануне 20-летний подозреваемый распивал спиртные напитки вместе с приятелем. У него он и похитил ключи от "БМВ", а затем пригласил знакомых девушек покататься по ночному городу.

В воскресенье, 10 февраля, около 6.15 вблизи автозаправочной станции по улице Криулина произошло возгорание находившейся в движении легковушки. Поскольку действенных мер к тушению со стороны подозреваемого принято не было, автомашина была полностью уничтожена огнем. В момент пожара угонщик с места происшествия скрылся, однако его оперативно задержали правоохранители.

По информации управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области, будет проведена пожарно-техническая экспертиза для установления технической причины возгорания, назначены дактилоскопическая и генотипоскопическая экспертизы отдельных предметов, изъятых с места происшествия.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК (угон транспортного средства), которая предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. -0-

Фото УУР УВД Могилевской области

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси