ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2018, 15:31

Уголовное дело о гибели Александра Коржича направлено в прокуратуру

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело о гибели Александра Коржича направлено в прокуратуру, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

"Следственным комитетом принято решение о передаче уголовного дела о гибели Александра Коржича прокурору для направления в суд", - проинформировали в Следственном комитете. Ранее по делу проводились дополнительные следственные действия.

Как сообщалось, после предъявления окончательного обвинения трем сержантам в доведении до самоубийства рядового Коржича Следственный комитет объявил о завершении предварительного расследования и передаче материалов дела для ознакомления матери погибшего Светлане Коржич и обвиняемым. После изучения материалов уголовного дела (а они составляют более 30 томов) по ходатайству женщины проводились дополнительные следственные действия.

Тело Александра Коржича, который проходил срочную службу с мая 2017 года, было обнаружено 3 октября в подвале здания на территории воинской части в Борисовском районе. Следствие разрабатывало три основные версии: самоубийство, доведение до самоубийства и умышленное убийство.-0-

Фигуранты дела Коржича признали фактическую сторону предъявленного обвиненияФигуранты дела Коржича признали фактическую сторону предъявленного обвинения
"Обвиняемые признали фактическую сторону предъявленного обвинения, хотя утверждают, что не имели умысла на такие тяжкие последствия. То есть они полагают, что не виновны в самоубийстве рядового Коржича", - пояснил Иван Носкевич.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси