ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2018, 12:12

Уголовное дело о гибели выпавшей с 14-го этажа девочки в Гомеле прекращено

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Гомельской области вынесено постановление о прекращении производства предварительного расследования по уголовному делу о гибели пятилетней девочки при падении с 14-го этажа в Гомеле, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Трагедия произошла поздно вечером 8 мая 2017 года в Центральном районе областного центра. Девочка выпала с балкона квартиры, расположенной на 14-м этаже. От полученных травм ребенок скончался.

Установлено, что девочка воспитывалась отцом: ее мать умерла в 2013 году из-за болезни. Иногда в воспитании помогала бабушка, проживающая в соседнем государстве, а также близкая подруга мужчины.

В тот день девочка находилась в квартире с отцом. Когда мужчина уснул, малышка вышла на балкон и выпала.

"В рамках уголовного дела были допрошены родственники, соседи, коллеги отца девочки, работники детского дошкольного учреждения, которое она посещала, и другие. Также были проведены судебно-медицинская и комплексная посмертная психолого-психиатрическая экспертизы. На основании собранных данных следствие пришло к выводу, что причинно-следственной связи между гибелью девочки и действиями ее отца нет", - прокомментировала Мария Кривоногова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси