ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2016, 17:09

Уголовное дело о хулиганстве возбудили после обстрела маршрутки в Кореличах

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кореличский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту хулиганства и повреждения микроавтобуса экспрессного сообщения в городском поселке Кореличи, сообщил БЕЛТА официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Микроавтобус "Фольксваген-Транспортер" с разбитыми стеклами на неохраняемой стоянке у многоквартирного дома по улице Гастелло обнаружил местный житель. Правоохранители выяснили, что автомобиль принадлежит одному из частных предприятий Гродненского района и является маршрутным транспортным средством экспрессного сообщения. Вскоре он должен был осуществить свой первый рейс из Кореличей в Гродно.

На месте происшествия эксперты обнаружили снаряд для стрельбы из газобаллонного оружия. Специалисты не исключают, что по "Фольксвагену" стреляли, но этот факт может подтвердиться только после проведения баллистической и других криминалистических экспертиз. Если все же стрельба была, то криминалистам предстоит выяснить, из какого оружия она велась и где находился стрелявший.

Сейчас следователи рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и месть конкурентов. Граждане, которые могли стать очевидцами преступления, могут оказать помощь в установлении подозреваемого лица, позвонив по телефонам (8 015 96) 7 10 52 или 102. -0-

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту нападения на маршрутку в Гродненской области
В конце минувшей недели были задержаны подозреваемые в обстреле маршрутного такси в Кореличах. Неизвестные ночью повредили три стекла микроавтобуса, который с утра должен был следовать по маршруту Кореличи-Гродно.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси