ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2017, 11:21

Уголовное дело о наезде скорой на школьницу в Светлогорске прекращено

20 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Светлогорским районным отделом Следственного комитета завершено рассмотрение материалов уголовного дела в отношении водителя автомобиля скорой медицинской помощи, который совершил наезд на 15-летнюю школьницу, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Она подчеркнула, что в связи с отсутствием в действиях водителя скорой состава преступления уголовное преследование в отношении него прекращено.

Как сообщалось, вечером 17 марта в Светлогорске автомобиль скорой помощи после проезда железнодорожного переезда сбил девочку. Подросток пересекала дорогу по не оборудованному пешеходным переходом участку, выбежав на проезжую часть из-за стоявшего во встречном направлении автобуса. В результате ДТП школьница получила серьезные травмы.

В ходе предварительного расследования проведены следственные эксперименты. Согласно заключению эксперта, водитель не имел технической возможности предотвратить наезд на девочку после того, как она вышла из-за автобуса. Проанализировав материалы дела, следствие пришло к выводу, что причиной ДТП стало нарушение Правил дорожного движения пешеходом.

Также в ходе предварительного расследования были установлены причины, которые позволили пешеходу нарушить ПДД. "ДТП произошло около подъезда к железнодорожному переезду. К проезжей части данного участка прилегают "пешеходные тропы", образованные в результате регулярного передвижения по ним жителей двух жилых микрорайонов райцентра. Со стороны микрорайона Березина, откуда следовала девочка, металлическое ограждение вдоль проезжей части не установлено. Ограждение на противоположной стороне дороги находится в неудовлетворительном техническом состоянии и не способно исключить перемещение пешеходов через дорогу. Выявлен ряд несоответствий дислокации дорожных знаков с их реальным расположением", - рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП, Светлогорским РОСК внесено представление в КЖУП "Светоч" с предложениями провести конкретные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.-0-

Девочка-подросток пострадала в ДТП с участием машины скорой помощи в СветлогорскеДевочка-подросток пострадала в ДТП с участием машины скорой помощи в Светлогорске
Инцидент, в котором автомобиль скорой помощи сбил 15-летнюю девочку, произошел недалеко от железнодорожного переезда райцентра.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси