ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июля 2015, 09:53

Уголовное дело о разбойном нападении на магазин в Орше передано в суд

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении 26-летнего безработного жителя Минского района, совершившего разбойное нападение на магазин в Орше осенью 2014 года. Уголовное дело передано в суд, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Следователи и оперативные сотрудники детально изучили, проанализировали преступления, в которых имелся схожий способ их совершения, и получили доказательства причастности обвиняемого к еще четырем разбойным нападениям на различные объекты торговли в Витебской и Минской областях. В каждом случае мужчиной руководили корыстные побуждения.

Во время обыска по месту жительства обвиняемого было обнаружено три единицы огнестрельного оружия, свыше 1 тыс. патронов, а также более 300 г взрывчатых веществ.

По совокупности собранных доказательств по уголовному делу мужчине предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса Беларуси, в том числе в покушении на убийство сотрудника органов внутренних дел.

Как сообщалось, злоумышленник был задержан 30 октября 2014 года после совершения дерзкого нападения на один из магазинов в Орше, когда был ранен один из продавцов, оказывавших сопротивление нападавшему. Во время задержания обвиняемый также пытался убить сотрудников милиции, произведя не менее четырех выстрелов в их сторону, однако не довел свой умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси