ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2017, 10:50

Уголовное дело о сбитой на переходе в Минске матери с ребенком направлено в суд

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водитель, сбивший в Минске мать с ребенком на руках, предстанет перед судом. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Главное следственное управление центрального аппарата СК завершило расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого один человек погиб и три получили тяжкие телесные повреждения.

Фото Минского городского управления МЧС
Фото Минского городского управления МЧС

"Следствие установило, что вечером 7 мая водитель автомобиля BMW в алкогольном опьянении и без водительских прав ехал по улице Солтыса со стороны Ваупшасова. Приближаясь к обозначенному пешеходному переходу, он не снизил скорости, не учел дорожных и погодных условий и, как следствие, не справился с управлением и сбил женщину с дочерью на руках. Они переходили дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. После этого авто врезалось в стоящий в соседней полосе троллейбус. В результате ДТП женщина погибла на месте. Девочка 2013 года рождения получила тяжелые травмы. После столкновения с троллейбусом двое пассажиров легковушки также получили тяжкие телесные повреждения, еще один пассажир - менее тяжкие", - рассказали в СК.

Фото Минского городского управления МЧС
Фото Минского городского управления МЧС

К материалам уголовного дела приобщены результаты ряда экспертиз - комплексной судебно-медицинской, генотипоскопической и автотехнической. Следствием установлено, что именно обвиняемый находился за рулем автомобиля в момент совершения ДТП. По результатам освидетельствования в его крови было 1,46 промилле алкоголя.

Действия мужчины квалифицированы следствием по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение трем лицам тяжких телесных повреждений) УК Беларуси. Он заключен под стражу. Дело направлено прокурором в суд.

Согласно полученным данным, мужчина был неоднократно судим за различные преступления, в том числе изнасилование, насильственные действия сексуального характера. В 2008 году он был приговорен к лишению свободы сроком на семь лет, а в 2015 году - к лишению свободы сроком на шесть месяцев за несоблюдение требований превентивного надзора.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси