ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2017, 12:10

Уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля милиции и маршрутки возбуждено в Витебске

17 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Уголовное дело по факту ДТП с участием служебного автомобиля милиции и маршрутного такси возбуждено в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

По факту ДТП, которое произошло 15 апреля около 18.35 на пересечении улиц Воинов-Интернационалистов и Чкалова, следователями управления СК по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Как сообщалось ранее, на перекрестке автомобиль УАЗ врезался в маршрутку "Мерседес-Бенц Спринтер", которая от столкновения перевернулась на бок. В результате аварии в учреждение здравоохранения были доставлены шесть пассажиров маршрутного такси, которым оказана медицинская помощь. В настоящее время две женщины 1983 и 1946 годов рождения еще находятся в областной больнице. Остальные направлены на амбулаторное лечение.

После осмотра места происшествия следователи назначили судебно-автотехническую и судебно-трасологическую экспертизы, допрашивают потерпевших и очевидцев ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

В Витебске столкнулись маршрутка и милицейский автомобиль
Госавтоинспекция обращается к очевидцам с просьбой сообщать полезную для выяснения обстоятельств информацию по телефонам 721-44-44 (МТС), 621-44-44 (велком).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси