ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 августа 2016, 21:28

Уголовное дело по избиению до смерти своей прабабушки пьяным подростком направлено в суд

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в областной суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Солигорского района, который обвиняется в совершении разбойного нападения и убийства своей прабабушки. Об этом БЕЛТА сообщила старший помощник прокурора Минской области советник юстиции Лариса Пархимович.

Предварительное расследование этого уголовного дела велось управлением Следственного комитета Беларуси по Минской области.

Согласно предъявленному обвинению ученик 11-го класса сельской средней школы в один из февральских дней текущего года после совместного распития спиртных напитков с 16-летним родным братом своей жены решил взять денег для покупки алкоголя у собственной прабабушки, которая проживала в этом же населенном пункте. Придя к дому 86-летней женщины, он стал стучать в окно и просить деньги. Та дверь не открыла, сказав, что денег нет. Однако правнук через оконный проем проник в дом и нанес женщине не менее 18 ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, причинив тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни. В результате женщина скончалась на месте преступления. В ходе разбойного нападения злоумышленник завладел денежными средствами потерпевшей на общую сумму не менее Br200 тыс. (до деноминации).

Обвиняемый на момент совершения преступления был женат и имел на иждивении шестимесячного сына.

В соответствии с действующим уголовным законодательством лицу, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, за разбойное нападение с причинением тяжкого телесного повреждения может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а за умышленное убийство заведомо престарелого лица, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, - лишение свободы на срок до 12 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси