ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2017, 14:45

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя "Витьбы" приостановлено

18 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего руководителя "Витьбы" приостановлено, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Уголовное дело в отношении генерального директора коммунального производственного унитарного предприятия "Кондитерская фабрика "Витьба" было возбуждено в мае этого года по ч.2 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). В настоящее время предварительное расследование по нему приостановлено в связи с назначенной Следственным комитетом проверкой финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которую проводит управление ведомственного контроля Витебского облисполкома. По ее результатам будет принято процессуальное решение по уголовному делу.

Бывший руководитель предприятия (трудовой контракт с ним расторгнут в начале декабря) находится в статусе подозреваемого. К нему применена мера процессуального принуждения - обязательство о явке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси